Настройка Nox / MEmu эмулятора

Остерегайтесь мошенников! Мы не работаем с реселлерами. Официально приобрести программу можно только -> https://unimessenger.ru и по контактам указанным на сайте.
Если вам предлагают купить где-то в другом месте - это обман и UniMessenger к этому не имеет отношения.


Скачать Nox или MEmu эмулятор можно с официальных сайтов.

Если вам хватает одного эмулятора или вы можете самостоятельно разобраться, то читать данную инструкцию нет смысла. Изначальная настройка эмулятора в целом не требуется, и все настройки достаточно простые.


Более подробную документацию и инструкции по каждому эмулятору вы можете найти на официальных сайтах и форумах эмуляторов.

После установки у вас появятся ярлыки Nox, Multi-Drive и MEmu, Multi-MEmu для Nox и MEmu соответственно.

Multi-Drive, Multi-MEmu - позволяют нам создавать/удалять эмуляторы, запускать их, останавливать, и осуществлять другие действия.

Далее показываться будет на примере Nox, у MEmu все практически точно также, есть все те же самые настройки, но немного другой интерфейс.

Скриншот

Image 26

Для создания доступны эмуляторы под Android 4, 5, и 7. Вы можете использовать любую версию Android , практически весь функционал работает под любой версией Android , но стабильная работа гарантируется на android 4, т.к. могут возникать не предвиденные особенности работы Android других версий.

В MEmu в эмуляторе под android 5 нет стандартного приложения "Контакты", поэтому программа не сможет добавить номера в записную книжку.

Для добавления эмулятора в Multi-Drive достаточно нажать "Добавить эмулятор" выбрав соответствующую версию Android.

Вы можете выбрать эмуляторы галочками, и поменять настройки для всех одновременно по кнопке "Настройки мультиплеера":

Image 27

Важные настройки:

  • Настройки производительности - сколько ядер и озу доступно эмулятору, не рекомендуется ставить низкие значения(не смотря на то что я говорил в одном из видео), для стабильной работы, эмулятору должны быть доступны ресурсы пк
  • Разрешение и dpi - можете выставлять любое удобное
  • Режим визуализации - по опыту использование в пк с видео-картой лучше и стабильнее работает режим DirectX. В вашем конкретном случае следует попробовать все режимы и выбрать наилучший по стабильности работы
  • Root доступ - включайте если не включен

Вы также можете менять модель телефона, imei, и другие настройки.
Некоторые настройки доступны только когда эмулятор запущен:

Image 28

Эта статья была полезна для 10 людей. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho